Новости

Лучшие проекты обучающихся центра молодежного инновационного творчества «СТАРТ» будут представлены инвесторам на ярмарке стартапов

Вы верите в светлое будущее? Светлое будущее — это, прежде всего, перспективная, творческая и интересная профессия. Какую же работу будет выполнять человек, если повсеместно появляются роботы, которые заменяют его на сложных и опасных объектах: промышленном производстве, колонизации новых планет, работе в агрессивных средах?

В центре молодёжного инновационного творчества «СТАРТ» прошел очередной этап обучения по направлению «Мехатроника и машиностроение».

«Целью обучения является в первую очередь развитие креативного, несистемного мышления, благодаря которому обучающийся сможет работать в команде и нестандартно решать поставленные перед ним задачи. Каждый получает практические навыки по робототехнике, мехатронике и машиностроению» — пояснил директор ЦМИТа «СТАРТ» Александр Варфоломеев

По итогам обучения ребята защитили собственные проекты, некоторые из них будут представлены инвесторам 13-14 марта на ярмарке стартапов «StartUp: Land Industrial».

Руководитель направления Алейников Андрей выдал сертификаты и поздравил ребят с успешным завершением обучения.