Новости

Lean-технологии в образовании Белгородской области набирает обороты

В инжиниринговой школе продолжается обучение учителей. Сегодня в рамках гранта «Обучающий трек для молодежи и школьников «Бережливое мышление»». обучение прошли представители из МБОУ «Дубовская №1 с УИОП» Белгородского района и ОГБОУ «Лицей № 9 г. Белгорода» В рамках данной проблематики разработана методика преподавания на основе применения инновационных lean-технологий.

Бережливые технологии в нашей школе становятся образовательным и воспитательным средством обучающихся, ведь им предстоит жить, работать и развивать научный потенциал в условиях обновленного общества. У обучающихся, находящихся в атмосфере бережливого производства, происходит приобщение к его культуре и формируется бережливый стиль мышления и образ жизни, что так важно в условиях современного быстро развивающегося мира. Полученный опыт на занятиях участники игры будут передавать своим подопечным.

В инжиниринговой школе проводится комплекс мероприятий по развитию и внедрению в междисциплинарный и межпредметный образовательный процесс lean-технологий с целью создания инновационной образовательной площадки, благоприятной для работы над комплексными практико-ориентированными проектами, базирующимися на передовых технологиях и средствах обучения. Все мероприятия проводятся при поддержке Росмолодёжи и «Ресурсного молодёжного центра» в рамках проекта «Обучающий трек для молодежи и школьников «Бережливое мышление»».