Новости

Ребята из Хотмыжской школы посетили инжиниринговую школу

Сегодня открытую инжиниринговую школу НИУ «БелГУ» и центр молодёжного инновационного творчества «Старт» посетила делегация школьников из Хотмыжской средней общеобразовательной школы. В ходе экскурсии ребята собственными глазами увидели как проходят занятия в школе и разработки обучающихся инжиниринговой школы, инновационные идеи, которые реализуются в ЦМИТе, также посетили мастер-классы по изготовлению кружек, работы со станком лазерной резки.

По мнению директора открытой инжиниринговой школы Ольги Худасовой задача профориентационной работы — помочь сегодняшним школьникам, завтрашним студентам, выбрать профессию, понять, что им действительно интересно, раскрыть свои дарования, дать представление о предприятии, понимание о профессиях, которые здесь востребованы, и возможность повлиять на выбор ребят, чтобы впоследствии любимая работа была и в радость, и отвечала интересам, и была престижной.

Такая экскурсия стала возможной благодаря совместной работе НИУ «БелГУ» и департамента образования Белгородской области, нацеленной на развитие у учеников интереса к точным наукам и привлечения внимания к университету.