Новости

Стартовала каникулярная программа «Развитие Hard-skills «Медик-техник»

В инжиниринговой школе стартовала каникулярная программа «Развитие Hard-skills «Медик-техник», в которой проводится комплекс мероприятий по развитию и внедрению в междисциплинарный и межпредметный образовательный процесс инновационных технологий с целью создания образовательной площадки, благоприятной для работы над комплексными практико-ориентированными проектами, базирующимися на передовых технологиях и средствах обучения. Все мероприятия проводятся при поддержке Росмолодёжи и «Ресурсного молодёжного центра» в рамках проекта «Развитие Hard-skills «Медик-техник» для молодежи»». В рамках проекта ребята посетили Аккредитационно-симуляционный центр медицинского института НИУ «БелГУ».

В 2017 году в институте был создан аккредитационно-симуляционный центр, предназначенный для проведения первичной аккредитации выпускников Медицинского института, первичной специализированной аккредитации ординаторов и программ переподготовки специалистов, проведения периодической аккредитации врачей.
На базе центра проводят доклиническую практикориентированную подготовку выпускающие кафедры медицинского института, ведется работа по подготовке студентов к участию в конкурсах, олимпиадах и других общественных мероприятиях.

На этих учебных площадках проводятся теоретические разборы, видеоконтроль за выполнением навыков в симуляционных залах и дебрифинг – разбор правильности выполнения навыков. На занятиях ребята отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи