Новости

Изучение устройства и обучение полетам на квадрокоптерах

Дроны широко используются во многих сферах жизни: для развлечения и веселого досуга, для доставки писем и малогабаритных посылок, для фото- , видеосъемки и прочего. Но купить дрон – недостаточно. Нужно еще иметь навыки управления им. Неумелое обращение и пренебрежение основами безопасного пилотирования может привести к поломке дорогостоящего оборудования.

Некоторые ученики считают, что обучиться управлять квадрокоптерами можно по инструкции или рекомендациям в сети. Если основная цель – получение начальных навыков управления, то при желании можно обойтись и инструкцией.

В рамках уроков представлен не только теоретический материал, но и комплекс практических занятий. После завершения учебного курса ученики приобрели нужные знания и навыки для простой и профессиональной видеосъемки с воздуха.

Занятия для ребят организовали сотрудники ООО НПЦ «Пегас», открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ», центра молодежного инновационного творчества «СТАРТ».

Все мероприятия проводятся при поддержке Фонда содействия инновациям в рамках реализации проекта «Формирование материально-технической базы для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае», договор 58С2/МОЛ/69353 от 07.07.2021.