Новости

Итоги реализации проекта «Формирование материально-технической базы для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае»

Дорогие друзья! Поздравляем всех с наступившим новым годом и рождеством! Сегодня мы решили подвести итоги по реализации проекта «Формирование материально-технической базы для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае».

За это время было сделано следующее:

В качестве инфраструктурной площадки был выбран ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орленок», подписано соглашение о реализации проекта.

Обеспечено формирование материально-технической базы для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае.

Проведено обучение преподавателей площадки ДВЦ «Орленок» пилотированию и программированию БПЛА, обработке данных.

Разработано руководство по пилотированию и программированию БПЛА.

Разработано руководство по проведению соревнований среди школьников на базе «Орленка».

Проведено обеспечение технической поддержки оборудования на площадке, был заключен договор, произведена замена модулей, вышедших из строя в процессе реализации проекта.

Проведены 2 мероприятия с участием школьников в области применения высоких технологий в сельском хозяйстве.

Привлечено  к работе на площадке более 200 школьников РФ.

Выпущено более 30 публикаций в СМИ, в том числе в интернет-СМИ информационных материалов о ходе реализации проекта.

«…Фонд содействия инновациям дает огромную поддержку в развитии БПЛА, хочется выразить благодарность сотрудникам фонда. Во время реализации мероприятия были проведены соревнования с участием более 200 школьников из разных уголков нашей страны, дети получили опыт в управлении квадракоптерами, научились воплощать проекты в жизнь, детский центр «Орленок» получил хорошую материально-техническую базу для реализации проектов, а самое главное что благодаря фонду получилось провести обучение педагогов. Надеюсь, что данный проект надолго останется в памяти ребят…»  прокомментировал директор ООО НПЦ «Пегас» Александр Варфоломеев.

Все мероприятия проводятся при поддержке Фонда содействия инновациям в рамках реализации проекта «Формирование материально-технической базы для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае», договор 58С2/МОЛ/69353 от 07.07.2021.