Новости

ЦМИТ «СТАРТ» и Открытая инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» организовали бизнес-форум «Вектор развития»

Бизнес-форум «Вектор развития» состоялся 12 ноября в концертном зале ФГАОУ ВО НИУ «БелГУ». Его участниками стали более 500 студентов из г. Белгорода и Белгородской области.

Участники форума смогли не только получить опыт успешных владельцев бизнеса, но и пообщаться со спикерами лично, задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

«Делайте то, что любите больше всего, и успех вам обеспечен — советует молодым предпринимателям бизнес-тренер, специалист по внедрению бережливого производства Мочалов Артем Андреевич – Если вы чувствуете, что готовы заниматься своим делом круглосуточно и при этом не устаёте – это то, что вам нужно. А если вы все время только и думаете, как бы заработать побольше денег – ничего путного не выйдет»

Своей историей успеха с участниками форума поделился основатель студии #f90 media, независимый разработчик, эксперт в области IT Пазюк Валерий Геннадьевич: «Бизнес-идея должна быть интересна и Вам, и потенциальным клиентам. Причем, одно без другого не работает в принципе! Если идея не будет интересна самому предпринимателю – то рано или поздно он начнет относиться к своему детищу как к опостылевшей работе по найму. Если же идея не найдет своего отклика у потенциальных покупателей – бизнес принесет сплошные убытки»

«Деньги не должны стать основной целью создания собственного бизнеса! Доказано, что такая мотивация работает слабо и недолго. Гораздо лучше мотивирует мечта, на которую средств в данный момент не хватает: путешествия, дом или хорошее образование. Всегда мучает вопрос где взять стартовый капитал, как сделать так чтобы о вас узнали….Кто поможет в этом нелегком деле. Сегодня вам предоставляется уникальная возможность познакомиться с тем человеком, который поможет начать собственное дело с нуля» — отметил директор центра молодежного инновационного творчества Варфоломеев Александр Валерьевич.

«Изначально настройтесь на длинный марафон! Я не знаю ни одного бизнесмена, который добился успеха с первой попытки и за считанные месяцы. Все без исключения вначале прошли через негативный опыт. Многие по нескольку раз начинали все сначала. А некоторые даже кардинально меняли направление своего бизнеса! В этом плане собственное дело – то же самое, что умение ходить. Вначале маленький ребенок ползает, пробует подняться, кучу раз падает, и только потом делает уверенные шаги. Первые неудачи в бизнесе неизбежны. Это бесценный, хоть и болезненный опыт, к которому нужно быть готовым с самого начала. Теперь пару слов о том, как выбрать «свое» направление в бизнесе. Изучайте актуальные материалы по теме, которой собираетесь заниматься. Блоги, форумы, статьи в Сети, книги, видео, тренинги – выбирайте тот формат, который нравится больше. Согласитесь, Вы вряд ли придумаете что-то принципиально новое или революционное. А раз так, то лучше учиться на чужих ошибках, чем на собственных.

Мы хотим пожелать вам творческих успехов, легкого старта и конечно же оптимизма. Надеемся, что совсем скоро мы с вами встретимся на бизнес-форуме где уже вы будете рассказывать свою историю успеха» — отметила директор открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ» Худасова Ольга Геннадьевна