Новости

ООО НПЦ «Пегас-БелГУ» будет реализовывать проект по БПЛА В Краснодарском Крае

ООО НПЦ «Пегас-БелГУ» (центр молодежного инновационного творчества «СТАРТ») выиграл заявку на реализацию мероприятия,  обеспечивающего развитие у школьников и молодежи интереса к науке, инновациям и предпринимательству по теме «Формирование материально-технической базы для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае», организованный Федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям). Целью мероприятий является развитие системы эффективного вовлечения молодежи в научную, научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность.

В рамках реализации мероприятий необходимо выбрать инфраструктурную площадку для реализации проекта на территории Краснодарского края; произвести материально-техническое оснащение площадки оборудованием, необходимым для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью БПЛА;  обучить преподавательский состав площадки пилотированию и программированию БПЛА, обработке данных;  разработать руководства по пилотированию и программированию БПЛА и по проведению соревнований среди школьников на базе БПЛА и организовать мероприятие с участием не менее 100 школьников в области применения высоких технологий в сельском хозяйств.

После реализации пилотного проекта в Краснодарском крае планируется создать подобную площадке на базе центра молодежного инновационного творчества «СТАРТ» в г. Белгороде в рамках реализации проекта НОЦ «АПК».

Все мероприятия проводятся при поддержке Фонда содействия инновациям в рамках реализации проекта «Формирование материально-технической базы для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае», договор С2/МОЛ/69353