Новости

Тренажер для глаз — перспективная разработка белгородских школьников

Ребятами из инжиниринговой школы получено свидетельство на регистрацию программы ЭВМ «Программный комплекс упражнений для снятия напряжения с глаз».

«Пользователю предлагаются динамические сцены. Задачей пользователя является наблюдается наблюдения за движущимися объектами. Также обязанностью пользователя является выполнение указаний программы, выводимых на мониторе. Предполагается последовательное выполнение восьми заданий. Порядок выполнения может быть произвольным. Для выделения некоторых объектов используется цвет. Скорость движения объектов в части заданий меняется. Выполнение заданий регламентировано по времени. При работе не требуется манипулятор-мышь. Используется только клавиатура» — пояснил один из разработчиков Дамиан Лютов.

Данная программа для ЭВМ предназначена для снятия напряжения с глаз в домашних условиях с применением ПК.
Программа может применяться в домашних условиях людьми, проводящими большое количество времени перед экраном компьютера. Для работы с ней не требуется специальных навыков владения ПК.

Программа разработана в рамках проекта «Развитие Hard-skills «Медик-техник» для молодежи»» при поддержке Росмолодёжи и «Ресурсного молодёжного центра»