Новости

Техническая поддержка по реализации проекта под контролем

Техническую поддержку в рамках реализации проекта «Формирование материально-технической базы для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае» будет оказывать Белгородская компания. Специалисты планируют выезд на площадку на протяжении всей реализации проекта.

«Бывает такое — квадрокоптер не хочет взлетать и все! Что же желать? Надо искать причину! Чаще всего происходят сбои в работе GPS или магнетометра (компас). Если в настройках ПО указанно, что арминг и взлет возможны только при определенном количестве пойманных спутников или при отсутствии сообщений об ошибках от магнетометра, то запустить не получится, возможно повреждение элементов корпуса, но я думаю что все возникающие проблемы мы быстро сможем устранить» — пояснил ремонтный мастер Сергей Николаев

Проверить это можно подключив квадрокоптер к компьютеру и запустив ПО попробовать заармить (не забудьте предварительно снять пропеллеры!), Смотрите информацию об ошибках и страницу настройки полетного контроллера»

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОКУПКЕ КВАДРОКОПТЕРА

При приобретении квадрокоптера не стоит соблазняться на слишком низкую цену. Сегодня на рынке существует много дешевых подделок, большинство из которых являются обычными радиоуправляемыми вертолетами без возможности прикрепления камеры.

Безусловными лидерами среди профессиональных квадрокоптеров считаются Геоскан Пионер Макс, производимые фирмой «Геоскан».

Чтобы сделать оптимальный выбор, следует знать основные характеристики квадракоптеров. Они могут записывать видео либо просто на флеш-карту, либо передавать изображение в режиме реального времени по видеоканалу. Второй вариант даст вам возможность проводить полет от первого лица, что конечно является большим преимуществом.

Квадрокоптер может продаваться с гироскопом и без. Гироскоп – это маленький датчик, который контролирует устойчивость и положение агрегата в полете. Он позволяет при боковом ветре зависнуть в воздухе. При отсутствии гироскопа коптер может сносить в стороны, в результате чего возникнет риск налета на какое-нибудь препятствие. Поэтому желательно приобрести модель, имеющую такой датчик.

Обратите внимание на дальность и продолжительность движения. Конечно, чем выше эти характеристики – тем будет лучше. Многие модели обладают продолжительностью полета около 15 минут, после чего возникает необходимость замены аккумулятора. Некоторые квадрокоптеры могут летать и дольше. Дальность полета определяется методом управления. Например, при wi-fi технологии дальность полета колеблется в диапазоне от пятидесяти до ста метров. Все мероприятия проводятся при поддержке Фонда содействия инновациям в рамках реализации проекта «Формирование материально-технической базы для реализации школьных экспериментов и проектов в области цифрового садоводства с помощью беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае», договор 58С2/МОЛ/69353 от 07.07.2021.