Новости

Сотрудничество с Белгородским индустриальным колледжем

Открытая инжиниринговая школа при непосредственном участии ЦМИТ «Старт» на регулярной основе сотрудничает с Белгородским индустриальным колледжем. Студенты и потенциальные абитуриенты НИУ «БелГУ» проходят на нашей базе производственные практики, выполняют дипломные проекты при содействии преподавателей университета.

Задачи решаются посредством имеющегося в распоряжении и свободном доступе высокотехнологичного оборудования. При выполнении отдельных проектов, в том числе из области построения медицинских устройств реабилитации и автоматической роботизированной дезинфекции, выборочно, организуются рабочие группы, состоящие из аспирантов и преподавателей профильных направлений НИУ «БелГУ». По результатам ведется работа над созданием совместных объектов интеллектуальной собственности, что является значительным вкладом НИУ «БелГУ» в портфолио будущих техников и инженеров.

Практикоориентированная направленность образовательного процесса у студентов колледжа делает их ценными кадрами (абитуриентами) на пути получения высшего образования по топовым специальностям НИУ «БелГУ» технической направленности. Некоторые сотрудники открытой инжиниринговой школы и ЦМИТ «Старт» за свой вклад в профориентационную работу отмечены почетными грамотами.